Разрешается ли посадка/высадка пассажиров на остановках?

Разрешается ли посадка/высадка пассажиров на остановках?
Автор: joldo.kg    icon 2879


Вопрос: Разрешается ли посадка/высадка пассажиров на остановках?


ПДД КР пункт 12.4. Остановка транспортных средств и стоянка запрещаются:
- ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;

Этот пункт запрещает остановку вблизи остановочных площадок ближе 15 метров. Но, также действует исключение: "если это создаст помехи их движению".

Значит, если остановка для высадки и посадки пассажиров не создаст помех маршрутным ТС, нарушения не будет. 

Обсуждение

Для того что бы оставлять комментарии, вам неоходимо авторизоваться на нашем сайте...

Войти