Иллюстрация к вопросу
При повороте направо Вы должны уступить дорогу:

Пояснение:

Официальный ответ:

При повороте направо Вы должны уступить дорогу пешеходам (пункт 13.1) и велосипедисту, несмотря на то, что он движется не по велосипедной дорожке, так как в случаях, когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена, дорогу должен уступить водитель, к которому ТС приближается справа (пункт 8.9).

Ответ в ГРС - Пешеходам и велосипедисту



8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.




Похожий вопрос:

Билет 30-5 В вопросе 30-5 ситуация похожая, но только перересток РЕГУЛИРУЕМЫЙ.

20212

Обсуждение

Для того что бы оставлять комментарии, вам неоходимо авторизоваться на нашем сайте...

Войти