Знаки особых предписаний
Знак Число полос

Знак 5.15.8

«Число полос»
Знак Число полос

Знак 5.15.8

Число полос

ПДД КР Приложение 1

Знак 5.15.8 «Число полос». Указывает число полос движения и режимы движения по полосам. Водитель обязан выполнять требования знаков, нанесённых на стрелки.

5.6.28 Знак 5.15.8 «Число полос» применяют для указания числа полос в данном направлении и режимов движения по полосам. Знак устанавливают вне населённых пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, в населённых пунктах — на расстоянии от 50 до 150 м от начала участка дороги, на котором соответствующими знаками с табличкой 8.14 вводят режимы движения по полосам.
Знак устанавливают над проезжей частью. Знак допускается устанавливать справа от дороги вне населённых пунктов на дорогах, имеющих перед перекрёстком не более трёх, а в населённых пунктах — не более двух полос движения в данном направлении.

18768
Страницы можно листать клавишами и .