Проект: Фучика - Профсоюзная - Жибек Жолу

Проект: Фучика / Профсоюзная - Жибек Жолу
Автор: JOLDO.kg    icon 309

Транспортные заторы одна из серьезных проблем в г. Бишкек, один из сложных в этом отношении участок это пересечение 

    • ул. Фучика - ул. Профсоюзная пр. Жибек-Жолу, 

Пропускная способность в этих участках недостаточна. В часы пик здесь регулярно наблюдается скопления автотранспортных средств, средние скорость которых не превышает 20 км/час.

По соглашению 2015 года правительств Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики, в которую включена «Концепции развития улично-дорожной сети г. Бишкек», предусматривается строительства дорожно-транспортных развязок, на пересечении ул. Фучика-ул. Профсоюзная-пр. Жибек-Жолу, ул. Фучика-пр. Чуй, ул. Фучика-ул. Льва Толстого с соединением с ул. Доронбая Садырбаева (ул. Баха), согласно Генерального плана развития г. Бишкек на период до 2025 года.


Настоящий проект выполнен в целях актуализации и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, увеличения пропускной способности улиц города Бишкек, создания безопасных условий для участников дорожного транспортного движения. 


Проектируемая эстакада имеет 6 полос по 3-полосы движения ширина по 3 м, в каждом направлении, предусматривается разделительная полос шириной 2 м.

    • Общая ширина эстакады 20 м

    • Общая длина эстакады 795 м 

    • Расчётная скорость 80 км/ч

Источник: bga.kg

        

Тэги: